Пожарные проводят разведку в детском доме на севере Москвы и ищут источник задымления | Москва.ру

Пожарные проводят разведку в детском доме на севере Москвы и ищут источник задымления

Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место, где горит детский дом на севере Москвы. По прибытии они приступили к разведке и поиску задымления.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве, пожар происходит вечером 2 февраля на Полярной улице. В настоящий момент подробности неизвестны, дальнейшая информация уточняется.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что очевидцы рассказали о пожаре в детдоме. Информацию о происшествии корреспонденту «Москвы.ру» подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС Москвы. Характер происшествия пока неизвестен, также нет сведений о пострадавших.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →