В ЖК «LIFE-Варшавская» на юге Москвы построят школу на 900 человек | Москва.ру

В ЖК «LIFE-Варшавская» на юге Москвы построят школу на 900 человек

На юге Москвы будет построена школа на 900 человек. Она будет входить в жилой комплекс «LIFE-Варшавская», который находится во 2-м Котляковском переулке в районе Москворечье-Сабурово. Эксперты Мосгосстройнадзора выдали разрешение на строительство объекта.

Председатель ведомства Олег Антосенко рассказал, что разрешение на строительство будет действовать до 26 января 2023 года. К этому времени школа должна быть возведена. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Кроме учебных кабинетов в здании будет устроен информационный центр, спортивный блок с двумя залами, классы допобразования, медицинские кабинеты, актовый зал с фойе, IT-полигон и не только.

На территории школы будет создана зона отдыха с площадками для игр и сборов. Также проект предполагает создание внутреннего двора с амфитеатром.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что специалисты Москомэкспертизы согласовали первый этап строительства большого жилого комплекса, рассчитанного на 1106 квартир. Проект предполагает возведение трех 34-этажных корпусов на юго-западе Москвы. Здание появится во владении 23 по улице Обручева.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →