Мособлдума проконтролирует сброс сточных вод в реку Клязьму | Москва.ру

Мособлдума проконтролирует сброс сточных вод в реку Клязьму

Представители комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию по итогам прошедшего заседания приняли решение взять под контроль ситуацию с сбросом сточных вод в реку Клязьма, осуществляемых компанией, эксплуатирующей очистные сооружение. Об этом со ссылкой на пресс-центр регионального парламента пишут «Вести Подмосковья«.

Депутаты пришли к выводу, что на объекте допускаются сбросы сточных вод, не соответствующие санитарным нормам.

При этом замглавы управления Роспотребнадзора по Московской и Смоленской областям Юлия Буддо указала на превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ, из чего можно сделать вывод, что очистные сооружения работают ненадлежащим образом.

В настоящий момент в отношении компании «Энергетик» возбуждено административное дело, проводится проверка.

В связи с ситуацией со сбросом сточных вод в реку Клязьму депутаты Мособлдумы взяли на контроль ситуацию. Ожидается, что в скором времени состоится еще одно заседание, на котором будет поднят вопрос о состоянии уровня загрязнения воды и подведены итоги проверок.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Градостроительный кодекс и некоторые законодательные акты РФ в конце 2020 года были внесены обновления относительно программы реновации. В Подмосковье вопросами развития территорий жилых и нежилых объектов занялась Мособлдума.

Рейтинг
Москва.ру