Решение перенести ЧМ по хоккею из Минсква «донельзя политизировано» - Захарова | Москва.ру

Решение перенести ЧМ по хоккею из Минсква «донельзя политизировано» — Захарова

Перенос чемпионата мира по хоккею из Белоруссии – это донельзя политизированное решение, заявила представитель МИД России Мария Захарова в интервью «Матч ТВ».

По ее словам, мотивацию принятия этого решения «никто не скрывал». Захарова заявила, что это пример не столько политизации, сколько санкционных и политических инструментов, что недопустимо.

Напомним, ранее стало известно, что Минска лишили права проведения ЧМ по хоккею. Такое решение было принято на заседании совета Международной федерации хоккея.

Турнир пройдет с 21 мая по 6 июня. Проведение чемпионата был запланировано в Минске и Риге, по позже различные общественные организации Европы начали выступать за перенесение ЧМ из Белоруссии из-за напряженной политической обстановки.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →