Врачи в Подмосковье спасли пациентку, вытащив из отекших щек пирсинг | Москва.ру

Врачи в Подмосковье спасли пациентку, вытащив из отекших щек пирсинг

Врачи в Люберецкой областной больнице спасли девушку с неправильно установленным пирсингом в щеках. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

В сообщении говорится, что девушка пришла с жалобами на отек, боль и инородное тело в тканях щек. За неделю до этого она сделала пирсинг.

Из-за этого у нее начался сильный отек, который ушел вглубь. Врачи приняли решение об экстренной операции. Чтобы у пациентки не осталось рубцов, медики оперировали со стороны слизистой. Главврач больницы Сергей Гревцов рассказал, что все осложнялось тем, что пирсинг ушел вглубь и прощупать его не получалось – на магнит он не реагировал.

После операции врачи рассказали девушке, что проблема произошла из-за неправильного подобранного пирсинга – не той длины и диаметра. Сейчас пациентке ничего не угрожает.

До этого в Минздраве Подмосковья рассказали о прививке от коронавируса для 91-летнего пенсионера. Мужчина пришел на вакцинацию в Домодедово. После первой инъекции никаких негативных реакций у него не было.

Рейтинг
Москва.ру