Эксперт рассказал, когда зарядка телефона может быть опасна | Москва.ру

Эксперт рассказал, когда зарядка телефона может быть опасна

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, в каких случаях заряжать телефон может быть опасно. Например, этого не следует делать, если гаджет сильно нагрет солнцем или мокрый. Его слова приводит агентство «Прайм».

Эксперт предупредил, что проблемы с зарядкой могут быть связаны с повреждением или износом аккумулятора. Также возможно, что телефон стал быстрее разряжаться из-за какого-либо нового приложения.

Кузьменко посоветовал не пользоваться сторонними зарядными устройствами, особенно дешёвыми китайскими зарядками. Это может привести к проблемам с аккумулятором.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что корпорация Apple начала разрабатывать смартфон iPhone со складным экраном. Гаджет может стать конкурентом для похожего телефона от Samsung. Отмечается, что в Apple уже создали прототип складных экранов, которые будут использовать для внутреннего тестирования.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →