Пожилых москвичей научат писать мемуары для Главархива — Москва.ру

Пожилых москвичей научат писать мемуары для Главархива

В Москве открывается первый общегородской онлайн-клуб мемуаристики «Линия жизни», созданный Главархивом Москвы и столичным Департаментом труда и соцзащиты населения. Клуб заработает для горожан старшего возраста. Первое занятие запланировано на 21 января. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса социального развития.

«В столице делается все возможное, чтобы максимально разнообразить жизнь горожан старшего поколения. И, конечно, главное в нашей работе — учитывать пожелания самих москвичей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что участники проекта «Мой социальный центр» высказали запрос на создание клуба мемуаристики. Их желание было реализовано. Клуб заработает с 21 января, а готовые мемуары будут переданы в Главархив с согласия авторов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в московском метро и МЦК традиционно работала новогодняя почта. У жителей столицы была возможность послать праздничную открытку друзьями и близким, а самые маленькие пассажиры могли отправить письмо Деду Морозу в Великий Устюг.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →