Спасатели на Москве-реке вытащили вмерзшую в лед утку | Москва.ру

Спасатели на Москве-реке вытащили вмерзшую в лед утку

Сотрудники поисково-спасательной станции «Серебряный Бор» помогли утке, вмерзшей в воду на Москве-реке. Об этом в ГКУ «МГПСС» рассказали 10 января.

Сигнал о птице, угодившей в ловушку, поступил на станцию 10 января. Прибывшие на вызов спасатели обнаружили птицу, скованную коркой льда в районе шлюза №8.

Спасатели Виталий Лопатков и Александр Ерошенко аккуратно вытащили утку из ледяной ловушки, после чего передали птицу очевидцу, позвонившему спасателям.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что спасатели назвали опасные реки и озера в Подмосковье с тонким льдом.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →