За сутки в Москве коронавирус унес жизни 70 пациентов | Москва.ру

За сутки в Москве коронавирус унес жизни 70 пациентов

За прошедшие сутки в Москве было зарегистрировано 70 летальных исходов заболевания пациентов с положительными результатами теста на коронавирус. Об этом 6 января сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

Таким образом, за все время пандемии в Москве от коронавируса скончались 11 652 человека. В сутки регистрируется приблизительное одинаковое количество умерших. За 5 января от болезни скончались 75 пациентов, днем ранее — 74 пациента.

Отметим, что за весь период пандемии от коронавируса окончательно выздоровели 666 282 человека в столице, из которых 7 206 оправились за прошедшие сутки.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что за последние сутки в столице было зарегистрировано 5 142 новых случаев заражения. Всего в городе было зарегистрировано 838 554 инфицированных за все время пандемии.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →