За год на МЦД-2 отремонтировали три остановки — Москва.ру

За год на МЦД-2 отремонтировали три остановки

За текущий год на втором маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-2) были обновлены три остановочных пункта. Речь идет об остановках Опалиха, Нахабино и Подольск. Об этом сообщили в пресс-службе стройкомплекса Москвы.

Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев рассказал, что в этом году была завершена реконструкция трех остановочных пунктов. Ремонт дал возможность расширить число пригородных поездов на 40 пар, а также запустить 19 пар ускоренных поездов.

«В рамках комплексных на Курском направлении МЖД были реконструированы III и IV главные пути на участке Царицыно — Подольск», — отметил он.

Кроме того, реконструкция позволила сократить интервалы движения поездов. Также Бочкарев отметил, что теперь налажена интеграция Курского и Рижского с МЦК, оборудована новая остановка Новохохловская и обновлен пункт Стрешнево.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве заработает более 10 пунктов, где можно будет сдать ненужные хвойные деревья. Пункты откроются в рамках столичной акции «Елочный круговорот». Пункты приёма елей, пихт, сосен и других хвойных деревьев откроются в разных районах города.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →