Житель Кемерово заплатит штраф 120 тыс за публикацию фото Гитлера на сайте «Бессмертного полка онлайн» | Москва.ру

Житель Кемерово заплатит штраф 120 тыс за публикацию фото Гитлера на сайте «Бессмертного полка онлайн»

Суд оштрафовал на 120 тысяч рублей жителя Кемерово Дмитрия Бородаенко за публикацию на сайте «Бессмертного полка» фото Адольфа Гитлера. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Отмечается, что в ходе предварительного следствия он вину не признал. Однако СК установил цели и мотивы – это реабилитация нацизма путем одобрения деятельности фюрера. Приговор Бородаенко назначили в виде штрафа в 120 тысяч рублей.

Напомним, что жителю Кемерово предъявили обвинения еще летом 2020 года. За аналогичное преступление были обвинены еще несколько человек.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →