Российский генерал ответил на публикацию Die Welt о «кошмаре» для безопасности Европы | Москва.ру

Российский генерал ответил на публикацию Die Welt о «кошмаре» для безопасности Европы

Публикация издания Die Welt о том, что эпоха гиперзвукового оружия является комаром для Европы, похожа на фейк. Такое мнение выразил бывший начальник главного штаба РВСН генерал-полковник Виктор Есин.

По его словам, тревога, которую подняли немецкие журналисты, не имеет под собой оснований. Россия всегда, согласно договору СНВ-3, уведомляет США о пусках учебно-боевых ракет не менее чем за 24 часа до их начала. Аналогичным образом поступают и другие участники документа.

Ранее издание Die Welt написано статью, что развитие гиперзвукового оружия равно кошмар для безопасности Европы и новый виток в «спирали угроз». В пример было приведено испытание межконтинентальных ракет в Охотском море с российской подводной лодки. Тогда на ракетной базе США в Германии сработала тревога.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →