644-й: Месси побил рекорд Пеле по количеству голов за один клуб | Москва.ру

644-й: Месси побил рекорд Пеле по количеству голов за один клуб

Аргентинский нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси обошел бразильца Пеле по числу отправленных в ворота мячей за один клуб. Так, Пеле забил 643 мяча за «Сантос», а Месси — 644.

Во втором тайме матча чемпионата Испании по футболу против «Вальядолида» аргентинский футболист забил свой 644-й гол за «Барселону». Заветный мяч залетел в ворота противника на 65-й минуте игры.

Команда по итогу обыграла «Вальядолид» со счетом 3:0. Голами также отметились Клеман Лангле (21) и Мартин Брэйтуэйт (35).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что российский нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Федор Чалов отметился хет-триком в матче 19 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ростова» (3:1). Первый мяч российский футболист забил на 66-й секунде матча — это самый быстрый гол сезона 2020/21 годов.