Дептранс на сутки раньше открывает движение по БКЛ между «ЦСКА» — «Деловой центр» | Москва.ру

Дептранс на сутки раньше открывает движение по БКЛ между «ЦСКА» — «Деловой центр»

В Москве досрочно заработает участок «ЦСКА» – «Деловой центр» Большой кольцевой линии (БКЛ). Он откроется 22 декабря вместо запланированного 23-го декабря. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Дептранса Москвы.

Участок «ЦСКА» – «Деловой центр» начнет работать на день раньше. В связи с этим закрытые ранее станции «Хорошевская», «Шелепиха», «Деловой центр» также откроются.

Глава Дептранса Москвы Максим Ликсутов рассказал, что после запуска станций ежедневный путь более 40 тысяч москвичей станет на 40 минут короче. Также будут разгружены соседние станции Таганско-Краснопресненской линии.

Кроме того, с 12 декабря была изменена схема движения по Солнцевской линии. Так, поезда ходят от «Рассказовки» до станции «Деловой центр», а по БКЛ временно — от «Савеловской» до «Делового центра».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в преддверии Нового года самые крупные пробки в Москве ожидаются вблизи главных торговых центров. Затруднения на дорогах начнут появляться уже на этой неделе.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →