«Спартак» проиграл «Зениту» в решающем матче РПЛ: Дзюба забил третий гол | Москва.ру

«Спартак» проиграл «Зениту» в решающем матче РПЛ: Дзюба забил третий гол

Московский футбольный клуб «Спартак» проиграл в решающем матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), где сразился с петербургским «Зенитом». Сине-бело-голубые одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Третий, заключительный гол забил нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Мяч полетел в ворота соперников на третьей дополнительной минуте.

До этого на 73-й минуте защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий забил гол в ворота «Спартака». Игра продолжается.

Напомним, что счет открыл нападающий «Зенита» Сердар Азмун на восьмой минуте матча. Он забил первый гол в ворота москвичей. На 22-й минуте очко заработал «Спартак», но не своими усилиями: защитник сине-бело-голубых Деян Ловрен забил гол в свои ворота.

Матч 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) проходил на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге при пустых трибунах. На матч были допущены только 1,7 тысяч владельцев бизнес-абонементов.

Отметим, что 19-й тур РПЛ стал заключительным перед зимним перерывом. Последний раз москвичи побеждали в Петербурге в 2012 году. Тогда «Спартак» выиграл со счетом 3:2.