Собянин поздравил с юбилеем Дружинину, завоевавшую любовь миллионов зрителей | Москва.ру

Собянин поздравил с юбилеем Дружинину, завоевавшую любовь миллионов зрителей

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил народную артистку России, актрису, режиссера и сценариста Светлану Дружинина с днем рождения. Об этом сообщатся на официальном сайте мэра столицы.

«В каждой роли Вы достигли вершин профессионального мастерства, вписав много ярких страниц в летопись искусства», — говорится в поздравительной телеграмме. По словам Собянина, художественные фильмы Дружининой «завоевали сердца миллионов зрителей нескольких поколений».

Светлана Дружинина родилась 16 декабря 1935 года в Москве. В кино она дебютировала в 1955 году у режиссера Самсона Самсонова, сыграв продавщицу Соню Божко в фильме «За витриной универмага».

В 1969 году Дружинина закончила факультет ВГИКа и сняла такие известные картины, как «Гардемарины, вперед!», «Дульсинея Тобосская» и «Принцесса цирка».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →