Главную новогоднюю елку страны доставили в Кремль | Москва.ру

Главную новогоднюю елку страны доставили в Кремль

Соборную площадь Кремля в Москве украсила вечером 11 декабря главная новогодняя ель страны. Из Подмосковья дерево ехало на специальном автопоезде, для которого вечером были открыты Спасские ворота.

Дерево возрастом 96 лет и высотой около 25 м было спилено 9 декабря в Наро-Фоминском лесничестве и сегодня, 11 декабря, доставлено в Кремль.

Напомним, что к выбору главной новогодней елки страны специалисты управления делами президента РФ совместно с правительством области подошли основательно: поиски стартовали еще летом. Известно, что специалисты выбрали лучшую ель из полусотни «кандидатов» за красоту, идеальные пропорции и отсутствие каких-либо дефектов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что главную новогоднюю елку в 2019 году спилили в Щелковском муниципальном районе Подмосковья, в 2018 году подходящую 90-летнюю ель нашли в Домодедово.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →