Организатор блокады Крыма Ислямов заочно получил 19 лет колонии строгого режима | Москва.ру

Организатор блокады Крыма Ислямов заочно получил 19 лет колонии строгого режима

Приговор Ленуру Ислямову, организовавшему блэкаут, Верховный суд Крыма вынес заочно. Мужчину приговорили к 19 годам колонии строгого режима.

Ислямов является бывшим вице-премьером Крыма. В данный момент его обвиняют в организации диверсии, призывах к нарушению целостности Российской Федерации, а также создании нелегального вооруженного формирования. Об этом в четверг, 10 декабря, сообщает ТАСС.

Уточняется, что Ислямова отправляют за решетку на 19 лет, при этом бывшему вице-премьеру запрещено теперь заниматься деятельностью, которая связана с выступлением в СМИ. Защитник обвиняемого Николай Полозов планирует обжаловать данный приговор в Третьем апелляционном суде общей юрисдикции.

Сам Ислямов вину не признает, а адвокат намерен направить жалобы в межгосударственные органы, включая Европейский суд по правам человека.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Россия начала наращивать свою военную мощь на территории полуострова, чем нарушила целостность территории Грузии и Украины. Такое заявление сделали в НАТО.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →