Производственный кластер построят в Капотне | Москва.ру

Производственный кластер построят в Капотне

Общественно-производственный кластер создадут в столичном районе Капотня. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По адресу: улица Чагинская, 6а произойдет комплексное развитие территории, там разместят новое общественно-производственную застройку.

В данный момент на территории находятся устаревшие непрофильные предприятия, гаражи и здания общественного назначения.

Территории будущей застройки площадью 8,36 га находится на юго-востоке около МКАД, недалеко от станций метро «Коптельники», «Люблино» и «Жулебино».

В работы на промзоне в Капотне собираются вложить 8,9 млрд рублей инвестиций. В общей сложности на территории создадут около 500 тысяч рабочих мест и почти 3 трлн поступления в бюджет.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →