Мосводосток собирает радугу с поверхности Москвы-реки у набережной Тараса Шевченко | Москва.ру

Мосводосток собирает радугу с поверхности Москвы-реки у набережной Тараса Шевченко

Сотрудники Мосводостока прокомментировали появление нефтяных разводов в Москве-реке в районе набережной Тараса Шевченко. Об этом корреспонденту «Москвы.ру» сообщили в пресс-службе Мосводостока.

В данный момент коммунальные службы ликвидируют появившиеся утром 2 декабря нефтяные разводы в акватории Москвы-реки. На место прибыли оперативные службы, которые также выясняют причины появления разводов.

Корабли-нефтемусоросборщики Мосводостока начали обрабатывать воду нефтеразлагающим сорбетом.

Ранее сообщалось, что министерство жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья составило рейтинг муниципалитетов, где учитывалось качество работы в сфере обращения с коммунальными отходами. Десять объектов признаны лучшими.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →