
МОСКВА, 31 янв – Москва.Ру. Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин надеется в 2017 году завершить работу над подготовкой программы по улучшению качества социального обслуживания.
«Я думаю, что нам нужно будет в этом году поставить точку на подготовке программы, связанной с улучшением качества социального обслуживания. Эта тема, связанная с постепенным уходом от ветхих и аварийных зданий в социальной сфере и решение проблем очереди. Пока еще мы работаем с этим документом», — сказал Топилин на заседании в Совете Федерации.
Министр также сказал, что в ведомстве хотели бы создать образ соцучреждений будущего. «Нам бы хотелось заглянуть вперед по аналогии, как министерство образования, (создает — ред.) школу будущего», — пояснил он.
Во вторник в Совете Федерации проходит расширенное заседание комитета СФ по социальной политике с участием 3 труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. В нем также принимают участие статс-секретарь – заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов, заместитель министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова, аудитор Счетной палаты РФ Владимир Катренко.