Уголовное дело возбудили после взрыва в жилом доме во Всеволожске | Москва.ру

Уголовное дело возбудили после взрыва в жилом доме во Всеволожске

Уголовное дело возбудили после взрыва в жилом доме в Ленобласти.  Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого замруководителя управления СК России по области Романа Ананьева.

Дело возбудили по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Ранее сообщалось, что около 10 часов вечера 29 ноября во Всеволожске в квартире на 12 этаже на балконе прогремел взрыв. Там взорвался газовый баллов. При этом сам дом не газифицирован. Всего пострадало 5 квартир на одном этаже. В результате взрыва пострадал ребенок. Ему оказались медицинскую помощь и передали родителям. Кроме того, за медицинской помощью самостоятельно обратились еще несколько человек.

30 ноября, в понедельник, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проведет экстренное заседание оперативного штаба после ЧП во Всеволожске.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →