Британский министр призвал Netflix добавить в сериал «Корона» пометку о вымысле | Москва.ру

Британский министр призвал Netflix добавить в сериал «Корона» пометку о вымысле

Глава Минкульта Великобритании Оливер Дауден призвал американский стриминговый сервис Netflix добавить начальные титры в сериал «Корона» о британской королевском семье пометку о вымышленном сюжете.

Об этом сообщает Daily Mail. По его словам, иначе молодые зрители могут по ошибке принять вымысел за факты. По словам Даудена, такое предупреждение должно сопровождать каждый эпизод сериала, так как некоторые сцены наносят сильный вред репутации королевской семьи.

При этом политик отметил, что с художественной точки зрения «Корона» — прекрасная работа.

Ранее сообщалось, что представительница Франции Валентина Тронель победила на международном песенном конкурсе Детское Евровидение — 2020. Девочка исполнила песню «J’imagine» («Я представлю себе»).  По результатам голосования Тронель набрала в сумме 200 баллов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →