Для пассажиров открылась первая станция будущего МЦД-3 «Ховрино» | Москва.ру

Для пассажиров открылась первая станция будущего МЦД-3 «Ховрино»

Новая станция «Ховрино» третьего Московского центрального диаметра открыла двери для пассажиров 23 ноября. В открытии участвовали власти города, а также генеральный директор РЖД Олег Белозеров.

Она оборудована двум я платформами с навесами, вестибюлями и турникетами. Станция также доступна для маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками.

Предполагается, что «Ховрино» снизит нагрузку на Ленинградское шоссе и прилегающие дороги.

Всего в столице планируется построить 43 станции МДЦ-3. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, власти используют несколько подходов для строительства диаметров. Многие вестибюли уже находятся на стадии активной реализации.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →