Москвича осудили на восемь лет за убийство | Москва.ру

Москвича осудили на восемь лет за убийство

Троицкий районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя столицы Сергея Филиппова по делу об убийстве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Установлено, что в ночь с 13 на 14 апреля 2020 года Филиппов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в квартире на Парковой улице в Троицке, из личной неприязни нанес знакомому не меньше 14 ударов кухонным ножом в область головы, шеи и туловища, а также удары тупым твердым предметов по груди и животу. Потерпевший погиб.

Филиппова приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что следователи ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины. Его подозревают в незаконном лишении свободы шестерых детей своей сожительницы.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →