Семья, в которой отец захватил детей в заложники, приехала в Петербург из Архангельска | Москва.ру

Семья, в которой отец захватил детей в заложники, приехала в Петербург из Архангельска

Один из супругов захватил собственных детей в заложники в Колпино — промышленном пригороде Петербурга. По предварительным данным, семья прибыла в Санкт-Петербург из Архангельска. Квартира оказалась арендованной.

Такую информацию передает ТАСС со ссылкой на источник в администрации Колпинского района города. Инцидент произошел во вторник, 24 ноября.

По предварительной версии, приехавшее из Архангельска семейство сопровождал районный центр помощи семье. При этом квартира на первом этаже пятиэтажки, по данным источника агентства в экстренных службах, съемная.

Сейчас всю территорию у дома оцепили силовики, никого не пропускают. Также на месте инцидента уже находятся сотрудники полиции, МЧС, ДПС, несколько бригад скорой помощи и спецназ МВД, а также глава местной администрации.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что житель Колпино заподозрил жену в измене и взял в заложники шестерых детей. Горе-отец согласен обменять детей на жену, если та вернется.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →