МЧС Москвы назвало свою версию "взрыва газа" на Малой Тульской улице | Москва.ру

МЧС Москвы назвало свою версию «взрыва газа» на Малой Тульской улице

Сотрудники МЧС Москвы проверили дом на Малой Тульской улице на юге Москвы, где, по данным ряда СМИ, произошел «хлопок газа». Пожарные заявили, что в квартире просто готовили еду.

Как сообщили в официальном Twitter-аккаунте пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве, информация, вышедшая в ряде СМИ о происшествии на Малой Тульской, дом 8, не соответствует действительности.

«По прибытии пожарно-спасательных подразделений признаков пожара и каких либо разрушений не обнаружено. Происходил процесс приготовления пищи», — рассказали в пресс-службе, отметив, что пострадавших в результате нет.

Напомним, что, согласно публикации СМИ, в квартире девятиэтажного жилого дома на юге Москвы произошел хлопок газа. В АО «Мосгаз» отметили, что заявка поступала, однако по итогу никаких проблем именно с газовым оборудованием обнаружено не было.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «Мосгаз» объяснил хлопок газа на юге Москвы взрывом в ТВ-передаче.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →