Программа реновации подарит Москве более 700 новых соцобъектов | Москва.ру

Программа реновации подарит Москве более 700 новых соцобъектов

В рамках реализации программы реновации будут проводиться работы по обеспечению горожан необходимой социальной инфраструктурой. Глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин отметил, что запланировано возведение более 700 социальных объектов.

Он отметил, что основной объем социальной инфраструктуры будет реализован на втором и третьем этапе переселения по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В новых кварталах с учетом потребностей в социальных объектах будут построены детские сады, школы, поликлиники, объекты спорта и многое другое», — уточнил Левкин.

Он подчеркнул, что введение таких объектов поспособствует созданию новых рабочих мест, а также росту инвестиционной привлекательности жилого и нежилого фонда в кварталах реновации.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что за последние 10 лет в Москве программа удвоения протяженности метро выполнена на 65%.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →