Метро Москвы расширится на 25 станций за следующие три года | Москва.ру

Метро Москвы расширится на 25 станций за следующие три года

В течение следующих трех лет — до 2024 года в Москве планируется строительство 25 новых станций метрополитена. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Дептранса Москвы.

Таким образом, в столице будет построено еще около 58 километров линий метрополитена. Городские власти намерены каждый год вводить по восемь-девять станций.

В следующем году в эксплуатацию будут введены станции «Кунцевская», «Терехово», «Давыдково», «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Улица Новаторов», «Калужская», «Зюзино».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в сети была представлена информация о том, что электробусы якобы не работают в зимний период. В Дептрансе Москвы опровергли это и заявили, что электробусы работают при любой погоде.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →