Мишустин выделил почти 62 млрд рублей на выплаты семьям с детьми 3-7 лет | Москва.ру

Мишустин выделил почти 62 млрд рублей на выплаты семьям с детьми 3-7 лет

Почти 62 млрд рублей будут выделены из бюджета на выплаты семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет. Соответствующее распоряжение уже подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Пресс-служба российского правительства сообщила во вторник, 17 ноября, что дополнительные средства будут направлены в регионы на ежемесячные выплаты на детей.

Также в кабмине уточнили, что сумма выплат достигает 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. Другими словами в зависимости от региона ежемесячная выплата будет составлять около 5,5 тысяч рублей.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Мишустин распорядился выделить 8,8 млрд рублей на выплаты на детей от 3 до 7 лет. Дополнительное финансирование необходимо было из-за увеличения количества детей, чьи родители имеют право на получение пособий.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →