Мэр Сочи обратился к внезапно ринувшимся на курорт туристам | Москва.ру

Мэр Сочи обратился к внезапно ринувшимся на курорт туристам

Мэр Сочи Алексей Копайгородский призвал россиян, приехавшим отдыхать и удаленно работать в Сочи, соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.

Соответствующее обращение градоначальник опубликовал в своем Инстаграм-аккаунте. В видеообращении мэр напоминает, что соблюдение требований Роспотребнадзора поможет снизить риски распространения коронавируса.

«Мы стоим на пороге зимнего сезона. Сейчас фиксируется повышенный спрос на отдых в Сочи — бронирование активное, многие отели и гостиницы зарезервированы на 90 процентов», — говорится в сообщении мэра.

По словам Копайгородского, есть и те, кто уже полностью завершил продажи на новогодние праздники. Туроператоры уточняют, что гости в Сочи собираются приехать изо всех регионов страны.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Таиланд начал выдавать туристические визы россиянам сроком до 90 дней.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →