Армения попросила отсрочку у Азербайджана на вывод войск и населения из Кельбаджара | Москва.ру

Армения попросила отсрочку у Азербайджана на вывод войск и населения из Кельбаджара

Армения попросила у Азербайджана через Россию отсрочку на вывод войск и мирного населения из Кельбаджарского района до 25 ноября. Об этом заявил помощник президента республики Хикмет Гаджиев.

Баку дал согласие на представление Еревану десятидневной отсрочки, передает «Sputnik Азербайджан».

Кроме того, Армения должна освободить до 20 ноября Агдамский и территории в Газахском районе, а до 1 декабря — Лачинский район.

До этого стало известно, что уголовное дело возбудили в России из-за сбитого над Арменией самолета Ми-24 у границы с Азербайджаном.

Ранее Москва.ру сообщала, что российский самолет Ми-24 был сбит в воздушном пространстве над Арменией вне зоны боевых действий. В результате два члена экипажа погибли, еще один эвакуирован с травмами средней тяжести.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →