Вестибюль станции «Новослободская» закроют с 21 ноября на год | Москва.ру

Вестибюль станции «Новослободская» закроют с 21 ноября на год

Вестибюль станции «Новослободская» Кольцевой линии закроется для пассажиров на год с 21 ноября. Его отреставрируют и заменят эскалаторы, сообщает Дептранс Москвы.

Сама же станция продолжит работать: на «Новослободской» будут останавливаться поезда, также будет работать пересадка на Серпуховско-Тимирязевскую линию. Войти и выйти со станции можно будет через станцию «Менделеевская».

За год специалисты отреставрируют вестибюль, заменят устаревшие эскалаторы, увеличат их количество – с трех до четырех.

В Дептрансе также посоветовали во время проведения работ использовать соседние станции: «Белорусская», «Маяковская» и «Достоевская».

До этого сообщалось, что за десять месяцев 2020 года специалисты Мосгосстройнадзора совершили более 300 проверок на строящихся объектах столичной подземки. Всего ведомство контролирует сейчас 113 объектов метро.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →