В Москве появится первый небоскреб-коливинг | Москва.ру

В Москве появится первый небоскреб-коливинг

AFI Development построит первый небоскреб-коливинг в Москве.

Как сообщают «Ведомости», высотный коливинг (182 метра) площадью почти 68 тысяч «квадратов» появится рядом с их жилым комплексом Silver в проезде Серебрякова в Свиблове. Инвестиции при этом составят 7,5 млрд рублей. Высотка будет называться AFI Tower.

Коливинг предполагает небольшие личные жилые пространства, где основная инфраструктура разместится в общественной зоне для совместного пользования соседями. Площадь квартир в AFI Tower составит 19,5-35,8 квадратного метра. На общественные пространства же придется свыше 1,1 тысячи «квадратов»: там создадут коворкинг- и лаунж-зону с кинопроектором, кафе, фитнес-зал, спа-центр, салон красоты и прачечную.

До этого сообщалось, что на северо-востоке Москвы на Ленской улице появится новая поликлиника на 750 посещений. Здание площадью свыше восьми тысяч «квадратов» плавно вытянется по территории.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →