МИД РФ: Москва ждет реализации заверений Алиева о расследовании инцидента с Ми-24 | Москва.ру

МИД РФ: Москва ждет реализации заверений Алиева о расследовании инцидента с Ми-24

В МИД РФ прокомментировали инцидент со сбитым в небе над Арменией российским вертолетом Ми-24: Москва ждет скорейшей реализации заверений президента Азербайджана Ильхама Алиева о расследовании дела.

Как пишут СМИ со ссылкой на МИД РФ, Москва ожидает скорейшего расследования и наказания виновных, как об этом заявлял президент Азербайджана. Напомним, что ранее посол Полад БюльБюль-оглы заявил, что «на войне как на войне — всякое может быть».

Цитата, сказанная во время пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», вызвала бурную реакцию. На Смоленской площади в ответ заявили, что «это большая ошибка — если Россия исповедовала бы принцип «на войне как на войне», то ответ был бы сокрушительным».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Ми-24 упал в горной местности в Армении. В результате два члена экипажа погибли, один был эвакуирован с травмами средней тяжести на аэродром базирования. Вертолет был сбит из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК). Азербайджан со своей страны заявлял, что российский вертолет был сбит случайно.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →