Пианист рассказал, сможет ли искусственный интеллект сочинять музыку вместо композиторов | Москва.ру

Пианист рассказал, сможет ли искусственный интеллект сочинять музыку вместо композиторов

Искусственный интеллект не сможет вытеснить композиторов и создавать настоящую музыку. Такое мнение высказал пианист Алексей Чернаков в интервью YouTube-каналу Metametrica.

По его словам, чтобы написать музыку, нужно вложить в нее душу, а компьютер сделать этого не сможет.

Музыкант добавил, что искусственный интеллект может помогать производить какие-то операции, но не сможет никогда сочинить настоящую музыку.

Чернаков добавил, что настоящий композитор должен сочинить партитуру без компьютера, только при помощи карандаша и нотной бумаги.

Ранее ученые доказали, что объятия имеют целебную силу. Прикосновения являются способом контакта между биологическими системами наших тел

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →