В Москве запустили проект о мировом опыте развития искусственного интеллекта | Москва.ру

В Москве запустили проект о мировом опыте развития искусственного интеллекта

В Москве на площадке ICT.Moscow теперь можно найти всю нужную информацию о развитии искусственного интеллекта во всем мире. Проект предназначен для бизнеса и разработчиков, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта информационных технологий столицы.

По словам главы аппарата мэра и правительства Натальи Сергуниной, проект запущен как часть информационной инфраструктуры. Благодаря ему Москву относят к мировым лидерам по внедрению современных решений.

На площадке опубликовано 700 российских и международных практик применения ИИ. Там есть рубрика «Наука», «Ритейл», Промышленность и энергетика», «Культура и искусство», а также «Образование», «Спорт» и «Социальная сфера».

Ранее стало известно о запуске в столице помощника для малого и среднего бизнеса. Воспользоваться виртуальным другом можно на платформе MBM.MOS.ru.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →