Штаб Трампа подал иск о приостановке подсчета голосов в нескольких штатах | Москва.ру

Штаб Трампа подал иск о приостановке подсчета голосов в нескольких штатах

Кампания президента США Дональда Трампа подала иск, требуя приостановить подсчет голосов в Джорджии. Об этом сообщает Associated Press.

Иск требует лучше доступа наблюдателей кампании. Ранее штаб Трампа также подал иск с требованием приостановить подсчет голосов в Пенсильвании и Мичигане.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп заявил, что выиграл в четырех ключевых штатах: Пенсильвании, Джорджии, Северной Каролине и, вероятно, в Мичигане.

Кроме того, до этого стало известно, что кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден побил рекорд по числу полученных голосов избирателей, сообщает CNBC. Байден получил самое большое в истории страны число голосов, побив рекорд Барака Обамы, установленный в 2008 году. Тогда он получил практически 69,5 млн голосов (52,93%).

Ранее также стало известно, что кандидат в президенты США от демократической партии Джозеф Байден учредил фонд для обеспечения честного подсчета голосов на выборах, прошедших 3 ноября в США. Об этом сообщается на сайте политика. Фонд носит название Biden Fight Fund. Он принимает пожертвования от $2,8 тысяч до $142 тысяч. Донорами фонда могут стать граждане США, достигшие совершеннолетнего возраста. Доноры могут либо иметь гражданство, либо постоянный вид на жительство. Они также не должны входить в число подрядчиков федерального правительства США.

Рейтинг
Москва.ру