Суд в Подмосковье арестовал предполагаемого убийцу "колбасного короля" | Москва.ру

Суд в Подмосковье арестовал предполагаемого убийцу «колбасного короля»

Суд в Подмосковье арестовал подозреваемого в убийстве 54-летнего «колбасного короля» в Истре.

Напомним, в ночь с 1 на 2 ноября 2020 года неизвестные в масках проникли в баню к предпринимателю Владимиру Маругову, связали его и гражданскую супругу.

После этого они потребовали деньги, хранящиеся в доме. Женщине удалось освободиться и бежать. Она сразу позвонила в полицию. Один из подозреваемых оперативно был задержан.

От дачи показаний задержанный отказался. Но следователи установили, что это именно он купил в магазине арбалет и участвовал в нападении на бизнесмена. Розыск соучастника продолжается.

Также во время обыска подозреваемого в московской квартире обнаружен пенсионер, прикованный к кровати наручниками и мужчина, присматривающий за ним.

Кроме того, в машине подозреваемого нашли паспорта граждан, различные документы и медицинские препараты. Следствие не исключает, что подозреваемый причастен к мошенничеству с квартирами одиноких граждан в Москве и Подмосковье. Информация проверяется.

Ранее Москва.ру сообщала, что бывшего начальника отделения МВД России «Балашихинское» будут судить по делу о взятках от предпринимателей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →