«Золотого орла» за лучший фильм получила картина Кончаловского «Рай» - Москва.ру

«Золотого орла» за лучший фильм получила картина Кончаловского «Рай»

«Золотого орла» за лучший фильм получила картина Кончаловского «Рай».

Национальную кинопремию «Золотой орел» в номинации «Лучший игровой фильм» получила картина «Рай» Андрея Кончаловского. Об этом сообщает РИА Новости.

В этой же номинации также были представлены картины «Экипаж» Николая Лебедева, «Ледокол» Николая Хомерики, «Дуэлянт» Алексея Мизгирева и «Коллектор» Алексея Красовского.

Также Кончаловский получил «Золотого орла» за лучшую режиссуру.

Юлия Высоцкая, сыгравшая в фильме «Рай», получила премию за лучшую женскую роль. Премию в номинации «Лучшая мужская роль» получил Иван Янковский, сыгравший в фильме «Дама пик».

«Сегодня, 27 января, день памяти жертв Холокоста, надеюсь, что наш фильм внес свой вклад в то, чтобы это никогда нами не забывалось», — сказал Кончаловский.

Церемония вручения национальной кинематографической премии проходит в столице в пятницу, 27 января, в павильоне №1 киноконцерна «Мосфильм».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →