При землетрясении в Турции пострадали 763 человека | Москва.ру

При землетрясении в Турции пострадали 763 человека

Число людей, пострадавших во время землятресения в турецком городе Измир, увеличилось до 763. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спасателей. Ранее было известно, что 17 человек погибли в результате ЧП.

По последним данным, число раненых выросло до 763, из них 702 человека находятся в Измире. В районе стихийного бедствия работают более 3 тысяч спасателя, два десятка поисковых собак и 450 автомобилей спасателей.

Напомним, что 30 октября в турецкой провинции Измир произошло землетрясение, магнитуда которого составила 6,6. Все турецкие министерства и ведомства приступили к ликвидации последствия ЧП.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что российские туристы не пострадали от землетрясения в Турции.

Российских туристов в Измире нет, по информации туроператоров и местных принимающих компаний. С этим городом нет прямого авиасообщения, к тому же курортный сезон на Эгейском побережье уже закрыт.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →