Ту-154 совершил последний полет на гражданских авиалиниях РФ | Москва.ру

Ту-154 совершил последний полет на гражданских авиалиниях РФ

Последний оставшийся в гражданской авиации Ту-154 совершил свой крайний полет. Самолет авиакомпании «Алроса» прилетел из якутского Мирного в Новосибирск со 140 пассажирами на борту.

В пресс-службе перевозчика отметили, что за последние 18 лет Ту-154 налетал почти 27,5 тысячи часов, выполнив 737 рейсов в обе стороны. Самолет перевез более 160 тысяч пассажиров, 1224 тонны груза и 53 тонны почты.

Причиной ухода из пассажирской авиации послужило окончание срока действия сертификата летной годности. Пока лайнер оставят в новосибирском аэропорту Толмачево. Что с ним делать решат позже, отметили в пресс-службе.

На сегодня Ту-154 остались еще у военных. Кроме того, два борта эксплуатирует северокорейская компания.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →