Московских пенсионеров приглашают поучаствовать в проекте «Сказки внукам» | Москва.ру

Московских пенсионеров приглашают поучаствовать в проекте «Сказки внукам»

Московские пенсионеры могут принять участие в проекте «Сказки внукам». Для этого нужно записать короткое видео с волшебными историями для детей. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

Проект рассчитан в первую очередь на ребят, у которых нет родных бабушек и дедушек. Сказки будут публиковаться на YouTube-канале Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Для записи сказки не требуются специальные знания или умения. Чтобы поучаствовать в проекте, нужно обратиться по телефону в любой из филиалов «Моего социального центра» и предложить свою кандидатуру в качестве рассказчика.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что жители столицы соблюдают эпидемиологические требования, направленные на предотвращение распространения коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →