В храме Христа Спасителя проходит отпевание протоиерея Дмитрия Смирнова | Москва.ру

В храме Христа Спасителя проходит отпевание протоиерея Дмитрия Смирнова

Заупокойное богослужение по умершему протоиерею Дмитрию Смирнову проходят в храме Христа Спасителя.

На богослужении присутствует около 2,5 тысяч человек. Люди также продолжают прибывать. Отпевание совершает управляющий делами Московской патриархии митрополит Воскресенский Дионисий.

Напомним, 21 октября в возрасте 69 лет скончался почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов. В конце сентября его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Дмитрий Смирнов являлся настоятелем семи церквей в Москве и Подмосковье. Он также известен активной миссионерской работой и резкими высказываниями в адрес современных российских либералов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →