Лопнутое колесо грузовика убило работника шиномонтажа в Москве - СК проводит проверку | Москва.ру

Лопнутое колесо грузовика убило работника шиномонтажа в Москве — СК проводит проверку

Работник шиномонтажа на юго-востоке Москвы погиб на рабочем месте — по предварительным данным, при ремонте лопнуло колесо грузовика. Следственный комитет прибыл с проверкой.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Москве, инцидент произошел 20 октября на территории шиномонтажа, расположенного по Рязанскому проспекту в столице. Отмечается, что сотрудник предприятия 1981 года рождения, занимавшийся колесом, скончался, когда во время ремонта оно лопнуло.

СК организовал доследственную проверку. Сейчас проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Пресс-служба добавила, что по результатам проверки впоследствии будет принято процессуальное решение.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в центре Москвы сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого вора-рецидивиста.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →