Очевидцы: водитель "Мосгортранса" избил пассажира без маски | Москва.ру

Очевидцы: водитель «Мосгортранса» избил пассажира без маски

Водитель «Мосгортранса» напал с кулаками на пассажира автобуса в Москве. Видео нападения опубликовал Telegram-канал «Москва» 16 октября. При этом не уточняется, где именно и когда произошел конфликт.

На кадрах, опубликованных очевидцами, видно, как, предположительно, водитель «Мосгортранса» выходит из автобуса, подходит к пассажиру без маски сзади и бьет его в лицо.

По предварительной информации, конфликт произошел из-за того, что на пассажире не было медицинской маски. Примечательно, что и сам водитель автобуса «на бой» пошел также без маски.

«Москва.ру» направила запрос в «Мосгортранс» с просьбой прокомментировать инцидент и разъяснить, какие меры будут предприняты по отношению к агрессивному водителю.

Ранее сообщалось, что полицейские выстрелами «отбились» от пьяных дебоширов в Москве.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →