Азербайджан заявил об уничтожении ракетного комплекса на территории Армении | Москва.ру

Азербайджан заявил об уничтожении ракетного комплекса на территории Армении

Министерство обороны Азербайджана заявило об уничтожении еще одного оперативно-тактического ракетного комплекса с баллистическими ракетами армянской стороны.

Отмечается, что комплекс находился на приграничной территории Армении около находящегося под контролем армянских вооруженных сил Кельбаджарского района.

Однако минобороны Армении заявило, что атака Азербайджана основывалась только на «предположении, что якобы эта техника была готова нанести удар по мирным населенным пунктам Азербайджана. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Facebook пресс-секретаря ведомства Шушан Степанян.

До этого президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что республика прекратит военные действия при условии, что Армения выведет свои войска из самопровозглашенного Нагорного Карабаха, а также предоставит Баку план отступления.

Ранее Москва.ру сообщала, что жителям подмосковного региона разрешили ходить в лес. До этого ограничения были связаны с пожароопасным периодом. Люди разжигали костры, что часто становилось причиной пожара и последующей гибели лесов в Подмосковье.

Рейтинг
Москва.ру