Москвич заплатил за свидание в кальянной 19 тысяч – МВД начало проверку | Москва.ру

Москвич заплатил за свидание в кальянной 19 тысяч – МВД начало проверку

В полицию обратился москвич, который рассказал, что на свидании в одной из столичных кальянных с него потребовали 19 тысяч рублей по счету. Однако заказ пары явно не тянул на эту сумму.

По предварительным данным, мужчина пригласил девушку в кафе. Официант, который обслуживал пару, заявил, что заведение новое и меню у них нет. Он предложил им заказать фруктовую тарелку, напитки и кальян. В итоге им выставили счет на 19 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе Главного управления МВД РФ по столице.

Когда молодой человек попытался выяснить, почему сумма в чеке завышена, к нему подошли сотрудники заведения и стали запугивать. В кошельке у потерпевшего было всего 6 тысяч – их злоумышленники отобрали и заставили проехать к банкомату за остальной суммой.

После обращения потерпевшего в полицию, была задержана группа молодых людей от 18 до 30 лет. Одному из них предъявлено обвинение по статье «Грабеж».

Ранее суд отправил в колонию двух мужчин, которые намеревались убить предпринимателя.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →