Хэмилтон повторил рекорд Шумахера по победам в «Формуле-1» | Москва.ру

Хэмилтон повторил рекорд Шумахера по победам в «Формуле-1»

Британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды Mercedes одержал 91-ю победу в карьере и сравнялся по этому показателю с Михаэлем Шумахером. Об этом сообщили за официальном сайте «Формулы-1».

Гран-при Айфеля завершилось на трассе «Ньюрбургринг» в немецком Нюрбурге. После финиша Шик Шумахер подарил победителю шлем своего отца.

Вторым на финиш вышел голландец Макс Ферстаппен из команды Red Bull, третьим –  австралиец Даниэль Риккардо из Renault.

Ранее стало известно о кончине экс-пилота «Формулы-1» Стирлинга Мосса. Он ушел из жизни в возрасте 90 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →