Щит «Лилия» закончил проходку тоннелей на западном участке БКЛ | Москва.ру

Щит «Лилия» закончил проходку тоннелей на западном участке БКЛ

На западном участке Большой кольцевой линии столичного метро завершили проходку тоннелей. Там откроют четыре станции – «Улица Народного Ополчения», «Карамышевская», «Мневники» и «Кунцевская».

На данный момент завершено проходка между «Мневниками» и «Кунцевской». Было проложено более двух километров тоннелей, говорится на официальном сайте мэра Москвы. Трасса двухпутного тоннеля прошла под действующими Арбатско-Покровской и Филевской линиями и под руслом Москвы-реки. На пойменном участке в районе Филевского парка щит находился на глубине 54 метра.

Ранее стало известно, что станция «Рижская» на БКЛ прошла проверку Мосгосстройнадзора. Она находился на глубине 64 метра на северо-востоке столицы.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →